Когда флажок офсайда поднялся вверх, а Джейми Варди пожалел, что редкая для «Лестера» возможность забить во втором тайме пропала, болельщикам «Борнмута» представилась отличная возможность порадоваться несчастью девятого номера. Возможно, Варди уже не так быстр, как раньше, но он быстро отреагировал на крики, доносящиеся из ближайшего к нему угла поля. Он повернул голову в сторону болельщиков с выражением недоумения, а затем сделал счет 1:0 руками. Вскоре после этого Варди удалился, но блестящий сольный гол Факундо Буонанотте в итоге стал решающим.

Для Стива Купера это была долгожданная первая победа в Премьер-лиге в этом сезоне. До этого единственная победа в основное время была одержана над «Транмир Роверс», командой, находящейся на несколько мест выше зоны выбывания Лиги 2, в Кубке Карабао. Лестеру пришлось нелегко: во втором тайме «Борнмут» дважды поразил ворота соперника, а Эванилсону удалось сравнять счет, когда удар Льюиса Кука со штрафного был отменен из-за офсайда.

Удар Буонанотте в первом тайме был просто прекрасен. Заемщик «Брайтона» начал движение в нескольких ярдах от ворот соперника, сыграв в паре с Джеймсом Джастином. Буонанотте подхватил передачу Джастина и, опередив Маркоса Сенези, вколотил мяч в сетку ворот Кепы Арризабалаги. Карлос Тевес, менеджер Буонанотте в «Росарио Сентраль», однажды сравнил 17-летнего Буонанотте с Лионелем Месси.

В перерыве игроки «Лестера» от души поаплодировали своим подопечным, когда те отправились в туннель, но после возобновления игры «Борнмут» усилил давление. Через четыре минуты после начала второго тайма Илия Забарный в ярости ударил головой по земле после сильного удара Кука со штрафного, а на 72-й минуте вышедший на замену Данго Уаттара пробил головой в штангу с подачи другого вышедшего на замену Луиса Синистерры. В промежутке между этими моментами Эванилсон не засчитал удар головой, еще один удар с разворота заблокировал Ваут Фаес, а голкипер Мадс Хермансен спасся от удара Райана Кристи справа.

Удар Буонанотте стал редким качественным моментом для хозяев, так как «Борнмут» обстреливал ворота «Лестера» во втором тайме. Лестер вышел победителем из нескольких напряженных оборонительных эпизодов и продержался пять минут второго тайма, став первой командой, вышедшей из Чемпионшипа в прошлом сезоне и одержавшей победу в лиге.