Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после крупного поражения от «Спартака» заявил, что большую часть первого тайма прессинг соперника не работал, а его команда выглядела достойно.

В субботу «Ростов» в гостях уступил «Спартаку» в 11‑м туре МИР РПЛ со счетом 0:3.

— Равная игра по статистике, но почему разгром?

— Можно сказать, что равная игра. Нас наказали за ошибки.

— Опишите игру одним словом?

— Трудно описать. До первого гола мы лучше играли и больше заслуживали забить. Против «Спартака» особенно ошибаться нельзя.

— Не первый мяч пропускаете после розыгрыша.

— Третий за полтора года. Это много?

— Вы не хотели отступить от стиля?

— Тридцать минут хорошо играли, не было никакого толка от прессинга «Спартака», мы спокойно выходили. У нас были заготовки, мы хотели чередовать.

— Зачем играете в пять защитников?

— Когда вы видели это? Где был мяч? Когда мяч на нашей половине, нас пять. Это для прессинга, он хорошо получался, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Команда Карпина с 12 очками находится на девятой строчке турнирной таблицы. В следующем туре «Ростов» в гостях сыграет с нижегородским «ПАРИ НН» 19 октября.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.