Байер Леверкузен дважды забил в первые восемь минут, но чемпионы растранжирили свое преимущество и довольствовались ничьей 2:2 с гостями из Хольштайн Киля в Бундеслиге.

Виктор Бонифаций забил свой четвертый гол в чемпионате уже через четыре минуты, выведя хозяев вперед. Не успел раскрученный «Киль» опомниться, как «Леверкузен» нанес еще один удар, на этот раз ударом Йонаса Хофманна, и после ошибки вратаря «Киля» Тимона Вайнера создал задел в два мяча.

Однако под занавес тайма Макс Гешвилл пробил головой в дальний угол, а на 69-й минуте Фите Арп с пенальти сравнял счет.

Леверкузенцы занимают пятое место в турнирной таблице с 11 очками.

Дортмундская «Боруссия» проиграла берлинскому «Униону» со счетом 2:1 спустя всего несколько дней после того, как разгромила «Селтик» со счетом 7:1, одержав свою самую крупную победу в Европе.

Кевин Фогт прервал 10-летнюю голевую засуху в Бундеслиге, реализовав пенальти на 26-й минуте. Предыдущий гол Фогта был забит 18 октября 2014 года, что стало рекордом в 275 матчах Бундеслиги между голами для игрока, играющего на выезде.

Дортмундцы не проявили той агрессии, которую они продемонстрировали в победе над шотландцами в Лиге чемпионов во вторник, и еще до перерыва пропустили еще один мяч, когда Йорбе Вертессен ударил низом с края поля.

Джулиан Райерсон отквитал гол за гостей чуть позже, но они не смогли сравнять счет, несмотря на поздний натиск. Дортмундцы опустились на седьмое место в турнирной таблице с 10 очками.

В Ла Лиге «Реал Мадрид» принимает «Валенсию», а в Серии А «Интер» принимает «Торино», а «Дженоа» в субботу вечером отправляется в гости к «Аталанте».