«Спартак» разгромил «Ростов» в домашнем матче 11-го тура РПЛ. Встреча, состоявшаяся 5 октября в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу красно-белых.

Все три гола были забиты в первом тайме. На 29-й минуте счет открыл Наиль Умяров, который, выполняя подкат, отправил мяч в ворота желто-синих.

На 34-й минуте Шамар Николсон удвоил преимущество москвичей, замкнув прострел Кристофера Мартинса.

В компенсированное к первому тайму время Эсекьель Барко организовал контратаку, выведя Николсона на ударную позицию, после чего ямаец расстрелял ворота Даниила Одоевского.

«Спартак» с 19 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ, прервав серию из трех матчей без побед в чемпионате. У «Ростова» 12 очков и девятая позиция в лиге. Команда Валерия Карпина набрала лишь 1 очко в последних четырех турах.