В игре за пятое место московское «Динамо» принимало на своём поле новокузнецкий «Металлург».

Гости активно начали и повели в счёте 8:0 к середине первого тайма после классной попытки Гордона и реализации Даури. К перерыву команды обменялись забитыми штрафными ударами (3:10).

Второй тайм активнее начали уже хозяева, Лейтон Экстин продолжал бить по воротам и к 49-й минуте счёт стал 9:10. А дальше «динамовцы» провели ударный отрезок — сначала занёс Брендон Вилки, а затем Георгий Копп засчитал хозяевам штрафную попытку, удалив на десять минут Сергея Ефремова. Сразу после его выхода обратно на поле Даури занёс в ответ, а Виннаар забил реализацию. Отыграть ещё больше очков гости уже не смогли. А окончательную точку в матче своей попыткой поставил Иван Дорофеев.

«Динамо» впервые в своей современной истории заняло пятое место в PARI Чемпионате России по регби. Новокузнечане остались шестыми.

«Динамо» — «Металлург» — 29:17 (3:10)

Попытки: Вилки (52), штрафная (57), Дорофеев (80) — Гордон (15), Даури (70);

Реализации: Экстин (53) — Даури (16), Виннаар (70);

Штрафные: Экстин (34, 45, 49, 56), Козлов (75) — Даури (40);

Жёлтые карточки: Якобс (44) — Хечикови (44), Ефремов (58).