Матч 2-го тура лиги ACB между «Бреоганом» и «Тенерифе» был остановлен из-за скользкого паркета на Pazo des Deportes в Луго. Крыша на этой арене пропускала дождевую воду и арбитры приняли решение прервать матч во второй четверти.

На момент остановки матча счёт был равным — 23:23. Сообщается, что матч будет перенесён на другой день.

В сезоне 2024/2025 «Тенерифе» уже одолела на своем паркете «Басконию» со счётом 88:80, а затем в Лиге чемпионов они одержали победу над турецким «Каршияки» (87:76).

В прошлом сезоне оба матча против «Бреогана» у «Тенерифе» завершились соврешенно разными результатами. Сначала «Тенерифе» победили лишь в овертайме (88:81 ОТ), а на выезде и вовсе разгромно уступили (54:76).