Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян не считает справедливым результат матча 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно‑белых». Дублем отметился Шамар Николсон, еще один мяч забил Наиль Умяров.

— Можно ли сказать, что это был для «Ростова» матч упущенных возможностей? Казалось, что хотя бы один мяч вы точно должны были забить.

— Ну, проиграли бы 1:3. Это ничего бы не поменяло. Да, у нас было много моментов, как и у «Спартака», но ключевым стал эпизод с первым пропущенным мячом. Была заряженная и напряженная игра. Казалось, что после первого гола пропустившая команда раскроется. Случилось так, что первыми пропустили мы. И, как мне кажется, этот гол не совсем выходил из игры «Спартака». Потом мы уже раскрылись, получили второй и третий мячи.

— По ходу первого тайма не покидало ощущение, что «Ростов» не досчитался своих голов и чрезмерно много пропустил к перерыву по такой игре.

— Да, была напряженная игра, но не сказал бы, что «Спартак» создавал какие‑то стопроцентные моменты кроме эпизода с третьим голом. Со «Спартаком» всегда интересно играть, потому что они играют и дают играть сопернику. Это было и в этом матче. Несмотря на счет 0:3, у «Ростова» было достаточно моментов, но не смогли их реализовать.

— Как возвращаться в игру после 0:3?

— Очень трудно. Если бы счет был по игре 0:3, то это одно, а когда ты вроде нормально играешь и борешься, и получаешь три мяча, то это очень трудно. Я не был в раздевалке в перерыве. Не знаю, что Карпин сказал команде, но думаю, что и ему было сложно подобрать слова, потому что счет был не по игре. Не знаю, что делать в таких ситуациях, но надо продолжать играть, ведь мы профессионалы.

— Чем можно объяснить, что команда четвертый матч подряд не забивает?

— Если честно, то не знаю. Называйте это как хотите, но только через работу эту удачу можно вернуть. Не скажу, что в этих играх мы плохо играли, но имеем то, что имеем. Надо работать и выходить из этой ситуации. Дай бог, всё будет у нас нормально, — сказал Байрамян в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.