Полузащитник «Динамо» Диего Лаксальт прокомментировал поражение от «Спартака» в матче 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Вчера, 2 октября, динамовцы уступили со счетом 2:3, ведя 2:1 к 84-й минуте матча.

— Расскажите, почему не удалось удержать победный счет, учитывая, что ваша команда дважды выходила вперед по ходу матча со «Спартаком?

— Потому что мы упустили свою игру. Мы должны были закрыться и играть более оборонительно. В этом случае мы не пропустили бы мячи во втором тайме. На мой взгляд, нам надо продолжать работать над своей игрой.

— Чем «Спартак» так неудобен для «Динамо», что долгое время не удается выиграть у этой команды, даже ведя в счете?

— Нужно уметь выигрывать такие матчи. Это дерби. И нам не хватило этого умения. В последнем туре чемпионата мы играли с махачкалинским «Динамо», там нам удалось засушить игру, чтобы удержать нужный счет. А на этот раз не получилось этого сделать. Но в дерби очень важно уметь играть на результат, — заявил Лаксальт в интервью «Евро-Футбол.ру».