2 октября «Жирона» принимала на своем поле «Фейеноорд» в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.

«Жирона» повела в счете на 19-й минуте благодаря голу Давида Лопеса — это был первый мяч в истории клуба в Лиге чемпионов. «Фейеноорд» отыгрался через 4 минуты, когда мяч в свои ворота срезал Янхель Эррера. На 33-й минуте нидерландский клуб был уже впереди — забил Антони Миламбо. Гости могли уйти на перерыв с преимуществом в два мяча, но Аясэ Уэда на 36-й минуте не реализовал пенальти.

Донни ван де Бек сравнял счет на 73-й минуте игры, но спустя 6 минут «Жирона» вновь организовала автогол в свои ворота — «отличился» Ладислав Крейчи.

«Фейеноорд» набрал первые очки в текущем розыгрыше ЛЧ, у «Жироны» пока два поражения.