Сегодня ночью в очередной предсезонной игре НХЛ встретились «Оттава» и «Питтсбург». Для «пингвинов» этот матч стал первым в предсезонке, на который они вышли в оптимальном составе. «Оттава» же уже обкатывала своих лидеров в матче с «Торонто» — тогда «Сенаторз» одержали победу.

Счёт открыли хозяева, воспользовавшись полной неразберихой в обороне у «Питтсбурга» — Ник Казинс со второй попытки смог переиграть Джерри. Гости ответили красивой комбинацией в большинстве, которую на дальней штанге завершил Сидни Кросби. Передача Летанга была шикарна.

Но «пингвины» всё равно ушли на перерыв, проигрывая в счёте – реактивный Штюцле подхватил шайбу, включил ноги и послал шайбу в ближний угол.

Во втором периоде пришло время Евгения Малкина. Россиянин забил дважды, но голы получились абсолютно разные. Первый Евгений забил на исходе 35-й минуты, и получился он чудным: россиянин пытался доставить шайбу на дальнюю штангу, но после контакта с игроком «Оттавы» она взмыла в воздух и опустилась за спину Форсбергу.

Второй гол ждать долго не пришлось – через две минуты Малкин, получив передачу от Раккеля, лёгким эффектным движением убрал с пути Шабо и с неудобной руки послал шайбу в сетку.

В третьем периоде вновь забивали только гости. Сидни Кросби решил ничего не выдумывать и реализовал большинство тем же способом, что и в первом периоде, притаившись на дальней штанге. А Евгений Малкин оформил хет-трик, поразив пустые ворота. К помощи партнёров форвард даже не прибегнул.

5:2 – «Питтсбург» одерживает первую победу в предсезонке, а главными героями стали Кросби и Малкин, решивший, кажется, посрамить всех тех, кто в него уже не верит. Вторая молодость Евгения? Хотелось бы в это верить, начало превосходное.