Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев в интервью пресс-службе клуба вспомнил о проигранном матче с «Акроном» (1:1, 4:5 по пенальти) в Кубке России.

— Против «Акрона» «Зенит» провел всего один матч в своей истории, и нельзя сказать, что содержание порадовало. Что пошло не так в Самаре?

— «Акрон» играл хорошо, забрал у нас мяч. Почему матч сложился так тяжело, трудно сказать. Недонастрой, скорее всего. Такие команды мы должны обыг­рывать, но и тольяттинцев надо отметить.

— О недонастрое. Лично у вас перед тем матчем было ощущение, что с новичком Премьер-Лиги уж как-нибудь справимся?

— Нет, конечно! Откуда оно может быть у меня? Второй матч в сезоне. Наоборот, чувствовал излишнее волнение.

— Если оно излишнее, с ним надо бороться?

— Нет, его нужно пережить. Мне нравится, когда я волнуюсь. Это помогает зарядиться на игру еще больше.

— В том матче вам удалось исполнить очень красивый сольный номер. Отбор, дриблинг, обводящий удар. Были довольны собой?

— Недолго. Забил перед самым перерывом, а когда пришли в раздевалку, было уже не до этого. Там не гол обсуждался, а наша неудачная в целом игра в первом тайме. Получили чуть-чуть. Я понимал, что так будет, поэтому особо и не праздновал.

— Подобные голы вы забивали раньше в молодежных и юношеских командах? Это ваша фишка или импровизация?

— Что-то подобное забивал, так что, может, и фишка.