Сегодня, 29 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором СКА на своем льду потерпел неожиданное поражение от «Куньлуня» со счетом 4:5.

К началу второго периода пекинская команда завладела комфортным преимуществом в три гола — отличились Паркер Фу, Наиль Якупов и Цзян Фу. После этого армейцы заменили вратаря — вместо Артемия Плешкова вышел Никита Серебряков. СКА удалось отыграть одну шайбу усилиями Захара Бардакова, но затем «Куньлунь» забросил еще две шайбы благодаря точным броскам Адама Кленденинга и Райана Меркли.

На последних минутах благодаря численному преимуществу голы забили Михаил Григоренко и Валентин Зыков, но перевести игру в овертайм у хозяев все равно не получилось.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча КХЛ.