В матче 5-го тура чемпионата Германии «Вердер» одержал волевую победу над «Хоффенхаймом».

Встреча на стадионе в Зинсхайме завершилась со счетом 4:3 в пользу клуба из Бремена.

Уже к 12-й минуте «Хоффенхайм» сумел забить трижды: дубль оформил Мариус Бюльтер, еще один мяч забил Адам Гложек. На 18-й хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Стэнли Нсоки. Еще до перерыва «Вердер» сумел три мяча отыграть: сначала забил Хулиан Малатини, а затем дважды отличился Йенс Стаге. В начале второго тайма Стаге оформил хет-трик, забив победный мяч.

«Хоффенхайм» потерпел четвертое поражение подряд и в таблице Бундеслиге занимает 16-е место с 3 очками. «Вердер», одержавший вторую победу в сезоне, набрал 8 очков и занимает 10-ю строчку.