Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал домашнее поражение от «Куньлуня» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:5, при этом за 8 минут до финальной сирены армейцы уступали со счетом 1:5.

«Мы обязаны всегда выигрывать, в каждой игре. И вообще в каждой игры мы нацелены только на победу. Мы предупреждали наших ребят, что будет очень жесткая игра: канадцы, тренер, который раньше работал в системе СКА, хорошо нам известный. И мы знали, что будет очень жесткая игра, будет очень много борьбы. Очень здорово команда играет в обороне, строит оборону — вчетвером, впятером, везде. И наши ребята об этом знали. Мы в первом периоде увидели, что наши ребята, зная об этом, свалились на индивидуальную игру. В чем причины. Наверное, можно говорить про настрой каждого. Но можно еще говорить, что у нас много ребят, которые после травм. Лидеры нашей команды много сил отдали в предыдущей игре. Наверное, эти ребята сегодня не показали свою лучшую игру. За три игры мы забили 17 голов. Это достаточно для побед, поэтому нам есть что улучшить, есть над чем работать.

После первого периода был очень серьезный мужской разговор с командой. Надеюсь, такого разговора больше нас не будет. Хотим поблагодарить команду, ребят за правильную реакцию. Два периода бились, старались, играли на команду, с характером. Чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть эту игру, сравнять, совсем чуть-чуть. Это спорт. И по сути, проиграли эту игру, проиграв один стык, когда мы пропустили пятую шайбу. Если бы мы тот стык не проиграли, мы бы эту игру выиграли», — сказал Ротенберг на послематчевой пресс-конференции.

«Куньлунь» набрал 8 очков в 10 матчах и занимает предпоследнее место в таблице Западной конференции. СКА с 13 очками после 10 игр идет на 3-й строчке.