Хоккеисты «Куньлунь Ред Стар» добыли победу над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:4.

К началу второго периода пекинская команда завладела комфортным преимуществом в три гола — отличились Паркер Фу, Наиль Якупов и Цзян Фу. После этого армейцы заменили вратаря — вместо Артемия Плешкова вышел Никита Серебряков. СКА удалось отыграть одну шайбу усилиями Захара Бардакова, но затем «Куньлунь» забил еще два гола благодаря точным броскам Адама Кленденинга и Райана Меркли.

В концовке третьего периода Бардакова сократил отставание в счете. Главный тренер СКА Роман Ротенберг решил поменять вратаря на шестого полевого игрока и это принесло успех. На последних минутах благодаря численному преимуществу голы забили Михаил Григоренко и Валентин Зыков. Однако перевести игру в овертайм у хозяев все равно не получилось.

У СКА прервалась серия из 5 побед, у «Куньлуня» — серия из 4 поражений.