Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение команды от «Куньлуня» (4:5) в матче КХЛ.

«Мы предупреждали наших ребят, что будет очень жёсткая игра, канадцы, тренер, который работает в системе СКА, хорошо нам известный. Здорово команда играет в обороне, наши ребята от этом знали. В первом периоде мы увидели, что наши ребята, зная об этом, свалились на индивидуальную игру. Можно говорить про настрой каждого, но у нас много ребят после травм, много сил отдали в прошлой игре, эти ребята не показали свою лучшую игру.

За три игры мы забили 17 голов, этого достаточно для побед, нам есть что улучшить. После первого периода был серьёзный мужской разговор — надеюсь, больше такого разговора не будет. Два периода бились, старались, играли с характером, чуть-чуть не хватило, чтобы сравнять. По сути, проиграли эту игру, проиграв один стык, когда пропустили пятый гол. Если бы этот стык наш игрок не проиграл, выиграли бы эту игру. Надо обращать внимание на детали: на стыки, на единоборства. Будем тренироваться, работать, уделять внимание большинству и меньшинству. У нас серьёзная конкуренция: ребята, которые не выходят заряженными, не борются, будут иметь проблемы с попаданием в состав.

Работаем дальше, В целом благодарен команде за эту игру, много ярких комбинаций, в концовке можно было забивать за минуту две шайбы сильному оборонительному сопернику, сильному вратарю. Надо отметить соперника, они однозначно показали свою лучшую игру в сезоне. У нас есть возможность зализать раны, набраться сил, в Минске тяжёлая игра, будет борьба, покажем наш лучший хоккей», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.