Сегодня, 28 сентября, российская теннисистка Камилла Рахимова сыграет с китаянкой Чжэн Циньвэнь во втором круге турнира в Пекине категории WTA-1000.

Встреча Камиллы Рахимовой и Чжэн Циньвэнь начнется не раньше 14:00 по московскому времени. Прямая трансляция матча будет доступна в интернете по этой ссылке.

Камилле Рахимовой 23 года, она занимает 71-е место в мировом рейтинге. На данный момент она не выиграла ни одного турнира WTA. Чжэн Циньвэнь 21 год. Она является 7-й ракеткой мира и победительницей Олимпиады — 2024 в одиночном разряде. В ее активе также 4 титула WTA и выход в финал Australian Open — 2024.

Рахимова и Чжэн впервые сыграют друг против друга.

На старте турнира в Пекине Рахимова обыграла представительницу Австралии Кимберли Биррелл (6:2, 6:4), которой до этого уступила в квалификации, но получила шанс на реванш как лаки-лузер. Чжэн Циньвэнь, будучи сеяной, вступает в борьбу со 2-го круга.