Российский шахматист Ян Непомнящий потерпел поражение от норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена в четвертьфинале 4-го этапа серии онлайн-турниров Champions Chess Tour — The Julius Baer Generation Cup.

Основные четыре партии завершились вничью, и исход встречи был решен в армагеддоне, где Карлсен одержал победу. Общий результат матча — 3:2 в пользу норвежца.

В другом четвертьфинале россиянин Александр Грищук обыграл индийского шахматиста Арджуна Эригайси, завершив матч со счетом 2,5:1,5.

Ян Непомнящий продолжит выступление в нижней сетке турнира, где его ожидает встреча с французским шахматистом Максимом Вашье-Лагравом. Противником Александра Грищука в борьбе за выход в финал верхней сетки станет представляющий Францию Алиреза Фирузджа.