Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после гостевой победы над «Трактором» (5:3) в регулярном чемпионате КХЛ выделил самоотдачу своих игроков.

«Трактор» мощно начал, мы этого ожидали. Смотрели предыдущие матчи, эта команда хорошо переходила из обороны в нападение, с чем у нас были проблемы в первом периоде. У соперника были хорошие атаки, был буллит, и Александр Самонов — молодец, держал нас в игре в начале матча и в конце.

Во втором периоде переломили ход матча, начали больше играть в атаке, заработали удаления. Ребята в большинстве молодцы, хорошо сработали. Играть в Челябинске тяжело, при своих болельщиках «Трактор» выглядит мощно. Нам было непросто, но надо отдать должное всем ребятам, они проявили характер. Запредельная самоотдача и желание принесли положительный результат.

«Салават Юлаев» на выезде пропускает первым? Да, пропускали первыми, но мне нравится, что команда держит удар, проявляет характер и начинает играть в свой хоккей. У нас много молодых ребят, которые только-только заходят в КХЛ, и их сразу в огонь, в топку закидывают. В том, как они держат удар, тоже много положительного», — приводятся слова Козлова на сайте КХЛ.