22 сентября состоялся матч 5-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» — «Арсенал». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

На 9-й минуте счет открыл форвард «горожан» Эрлинг Холанд, забивший свой 100-й гол в футболке «Сити». Гости отыгрались на 22-й минуте благодаря дебютному голу Риккардо Калафьори в составе «Арсенала». На 45-й минуте защитник «Арсенала» Габриэл Магальяйнс вывел свою команду вперед. На 8-й компенсированной минуте первого тайма «Арсенал» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил вингер Леандро Троссар. Оставшись в меньшинстве, «Арсенал» весь второй тайм отчаянно удерживал победный счет, но на последних секундах матча защитник «Сити» Джон Стоунс вырвал ничью для команды Хосепа Гвардиолы.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Манчестер Сити» — «Арсенал».