Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин после ничьей с московским «Динамо» (2:2) в 9-м туре РПЛ прокомментировал свою замену на Кристофера Мартинса на 65-й минуте и высказался о турнирном положении красно-белых.

На данный момент «Спартак» занимает 5-е место в турнирной таблице, на 7 очков отставая от лидирующего «Зенита».

— С чем связана ваша замена? И что сказал Станкович?— Не знаю, с чем связана, это у него надо спрашивать. Я думаю, что подустал — с «Крыльями» сыграл тайм, до этого была большая пауза, пропускал игру из-за удаления. Два дня назад играл тайм, сейчас уже 60 минут. Думаю, что в следующем матче буду больше минут проводить.

— Как по пятибалльной шкале вы оцените результаты команды в этом чемпионате?— Пока ничего не буду оценивать, потому что чемпионат идет. Будем оценивать после 30 тура.

— Не вызывает ли опасение, что уже слишком далеко отпускаете Питер?— У нас свои задачи, мы должны за собой следить, сами набирать очки. Какая разница, кто и сколько очков набрал? Если мы будем упускать такие моменты и проигрывать аутсайдерам, то о чем можно говорить? «Зенит» или нет — какая разница? — передает слова Зобнина корреспондент Sport24 Борис Королев.