Руководитель пресс-службы «Химок» Евгений Дзичковский ответил на вопрос, чем может быть обусловлена низкая посещаемость матча 9-го тура РПЛ с «Оренбургом», проходящем в эти минуты, на который пришло около 300 болельщиков.

«Нам бы хотелось иметь более высокую посещаемость. Есть как объективные, так и субъективные причины невысокой явки. К примеру, это временная и географическая близость спартаковского матча и серия команды без побед

В то же время клуб прилагает усилия для того, чтобы увеличить число зрителей на трибунах. Он дорожит каждым из тех, кто пришёл сегодня, и всячески ему благодарен», — приводит слова Дзичковского ТАСС.

На момент выхода новости счёт в матче 0:0. На 24-й минуте защитник хозяев Седрик Гогуа получил прямую красную карточку.