Защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунс после ничейного матча с «Арсеналом» (2:2) в 5-м туре АПЛ высказался о попытках соперников затягивать время во втором тайме.

Лондонцы вели со счетом 2:1 и перед перерывом остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Леандро Троссар. Весь второй тайм «канониры» провели в глубокой обороне и пропустили гол на последних секундах матча, его автором стал Стоунс.

«Хитрые приемчики «Арсенала»? Они занимаются таким уже несколько лет. Мы знали, чего ожидать. Можно называть эти приемы хитрыми или грязными, как вам больше нравится.

Они нарушают ход игры, и в результате ломается ритм. Они используют это в своих интересах, и я думаю, что мы здорово справились с этим.

Нелегко, когда происходят такие вещи. Эти небольшие паузы мешают вам набирать обороты, нащупать игру и добиться успеха. Но мне кажется, мы неплохо справились с этой ситуацией», — сказал Стоунс Sky Sports.