«Марсель» вырвал победу над «Лионом» в матче 5-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоялась в Лионе 22 сентября, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Уже на 5-й минуте «Марсель» остался в меньшинстве — Леонардо Балерди умудрился получить две желтые карточки и покинул поле. В добавленное к первому тайму время «Лион» получил право на пенальти, но Херонимо Рульи парировал удар Александра Ляказетта.

«Лион» открыл счет на 53-й минуте благодаря голу Дуже Чалета-Цара. Поль Лирола на 69-й счет сравнял, а на 82-й минуте ассистировал Улиссу Гарсии. На 3-й компенсированной минуте Райан Шерки, казалось, принес хозяевам ничью, но Джон Роу спустя две минуты вернул преимущество «Марселю» и позволил своей команде победить.

«Марсель» с 13 очками догнал «ПСЖ» и «Монако» во главе турнирной таблицы Лиги 1. У «Лиона» 4 очка и 14-е место в чемпионате.