Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал ничью со «Спартаком» (2:2) в матче 9-го тура РПЛ.

— Думаю, для нас результат 2:2 сродни победе. В первом тайме мне не нравилась игра в середине поля во время обороны. Да, были 3-4 хороших выхода вперед, но не хватало последнего паса. В перерыве мы поговорили, постарались поправить эти моменты, и во втором тайме игра была равной.

К сожалению, мы получили удаление, которое, с другой стороны, помогло нам в эмоциональном плане. Мы хотели добиться ничьей, поэтому я выпустил Фаби, чтобы он давал хорошие пасы между линиями на Тюкавина и Гладышева. Мы перестроились на схему 4-3-2 и начали создавать проблемы для соперника. Очень рад, что мы последние 15 минут отработали на максимуме, заработали очко и могли даже победить, если бы Гладышев забил.

— В чем секрет Константина Тюкавина, который был мало заметен по ходу матча, но открыл и завершил встречу голами?

— Как говорит один мой друг, вратари должны сохранять ворота сухими, а нападающие — забивать голы. Вот и все. Это его умения форварда. В моменте со вторым голом он очень хорошо зацепился за мяч, развернулся, поставил так ногу, чтобы Денисов не смог выбить мяч, и потом забил — это мастерство. Тюка сделал дубль и сильно помог команде набрать это очко, — цитирует Личку пресс-служба «Динамо».