«Байер» вырвал победу в матче 4-го тура с «Вольфсбургом». Встреча, состоявшаяся в Леверкузене 22 сентября, завершилась со счетом 4:3 в пользу действующего чемпиона Бундеслиги.

Хозяева уступали в счете уже после 5-й минуты, когда Норди Мукьеле срезал мяч в свои ворота. Гол Флориана Вирца на 14-й минуте восстановил равенство на табло, а точный удар Джонатана Та на 32-й минуте вывел «аптекарей» вперед. До конца первого тайма «Вольфсбург» забил два мяча — отличились Себастиан Борнау и Маттиас Сванбер, и ушел на перерыв с преимуществом в один мяч. Счет снова стал равным на 48-й мунуте — отличился Пьеро Инкапье. На 88-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Янника Герхардта, и «Байер» реализовал численное преимущество голом Виктора Бонифейса на 3-й добавленной минуте.

«Байер» с 9 очками поднялся на второе место в Бундеслиге. У «Вольфсбурга» 3 очка и 13-я позиция.