Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу над «Авангардом» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Совсем другая игра, нежели была дома с «Барысом». Здесь мы больше оборонялись, работали на контратаках. Там больше владели шайбой, но не хватило злости для гола, черновой шайбы. Противоположные матчи, но так бывает, идет чемпионат. Надо из каждой игры брать лучшее. По вратарям у нас был план, у Галкина была большая пауза, последний раз он играл в Нижнем Новгороде. Мы верим в Вову, классно сегодня отыграл и очень помог команде», — цитирует Заварухина пресс-служба лиги.

Для «Авангарда» это поражение стало четвертым подряд в текущем чемпионате. «Автомобилист» одержал четвертую победу в семи матчах и идет в лидерах Восточной конференции.