Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Если рассматривать игру без контекста, то она была хорошая. Хорошие первый и второй периоды — несмотря на счет, если говорить только по картинке. Но соперники преобразовали в голы несколько наших ошибок, реализовали их здорово. Если же говорить о ситуации, в которой мы сейчас, то четыре поражения подряд, и нам нужно уже сейчас выправлять эту ситуацию. Главное, чтобы ребята продолжали верить. Знаю, что сегодня никто не остановился, все понимали, что забей мы одну, может посыпаться и больше. В эти два дня до следующей игры нужно задать себе правильное настроение, чтобы никакого уныния, а наоборот — росла вера. Потому что если брать только по игре, то не все так плохо. Да, с голами стало труднее. Если не получается забивать, нужно уметь играть в обороне и принимать правильные решения. На протяжении всего третьего периода лавка была живая, многие ребята заводили друг друга. В этом плане нареканий нет, видно, что парни сплоченные», — цитирует Звягина пресс-служба лиги.

Для «Авангарда» это поражение стало четвертым подряд в текущем чемпионате. «Автомобилист» одержал четвертую победу в семи матчах и идет в лидерах Восточной конференции.