Главный тренер «Химок» жал эмоциональный комментарий после разгромного поражения от «Локомотива» в матче группового раунда FONBET Кубка России (1:5).

— Обсуждая первый тайм, мы можем говорить о футболе. Делали на поле и хорошее, и не очень, но показывали при этом приличную игру против самой лучшей, по моему мнению, российской команды в данный момент — «Локомотива». Но если перейти к обсуждению второго тайма, то ничего футбольного в разговоре присутствовать не будет. Ни тактика, ни техника, ни физическая подготовка. После первого гола соперника мы вдруг выключились и пропустили еще три мяча за 10 минут. На этом все закончилось. Хотя в перерыве как раз говорили о том, как важно сохранить счет 0:0 в начале второй половины встречи.

После трех голов в течение 10 игра закончилась, результат стал ясен. И причина не в сугубо футбольных моментах, а в психологии.

— Перед матчем ходили слухи о вашей отставке. Прокомментируете?

— Будь я президентом клуба, после такого второго тайма уволил бы всех тренеров, футболистов, а заодно и остальной персонал. Потому что это была катастрофа. Но сейчас я думаю лишь о предстоящей в воскресенье игре против «Оренбурга». У меня есть два дня для подготовки, и нам предстоит практически финал, битва за 6 очков. Нам очень надо показать себя в этой игре, которая может стать ключевой в текущем сезоне. Все мои мысли только об этом, потому что хуже сегодняшнего второго тайма и нынешней ситуации мало что может быть, — цитирует Артигу пресс-служба «Химок».