Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов не стал раскрывать, что сказал футболистам в перерыве матча Кубка России с «Химками» (5:1). Пять мячей москвичи забили во втором тайме.

— Что сказали команде в перерыве, что она так заиграла?

— Сказал, нас не совсем устраивало то, что происходило в первом тайме по игровым аспектам. Ну и, самое главное, посыл команде. Поэтому, думаю, после перерыва все обратили внимание, как мы должны играть с самых первых минут.

— Была какая-то острая речь? Болельщики просят запись, чтобы по утрам ее слушать и получать мотивацию.

— Болельщики пусть слушают радио. Меня слушает команда, поэтому все, что происходит внутри нее, остается в раздевалке. Речи бывают разные. Я это называю: «иногда надо посмотреть в глаза ребятам» — для того, чтобы начинать так, как мы начали во втором тайме.

— Вы задали тренд на классные цитаты. Например, про мясо было очень здорово…

— Это для вас, может быть, какой-то тренд. Я спокойно об этом сказал. И ни в коем случае не было никаких ассоциаций. Ассоциация одна: если ты выиграл, то, конечно, хочешь выигрывать дальше. Когда ты чувствуешь этот вкус, то его надо дальше продолжать [чувствовать].

— Как проходит адаптация Эдгара Севикяна в команде?

— Хорошо. Он знаком с большинством ребят, с кем-то занимался еще в академии [«Локомотива»], потому что он ее воспитанник. Понятно, что долгое время его не было в России. Но я его знаю по работе в «Пари НН» — я его приглашал из Испании. Знаю по работе в молодежной сборной России — он прошел с ней практически весь отборочный этап к чемпионату Европы. Поэтому его качества мне понятны, — передает слова Галактионова корреспондент Sport24 Валентин Гончар.