Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Михаил Кравец прокомментировал разгромное поражение своей команды в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (1:7).

«Я думаю, что, во-первых, счёт говорит сам за себя. Знали, что соперник будет настроен, готов, просили в первом периоде сыграть правильно, аккуратно. К сожалению, сегодня практически вообще ничего правильного не сделали. Положительное сегодня было то, что много раз выстояли в меньшинстве, хотя очень много удалений, это тоже плохо. Бывает, складываются так игры, надо готовиться к следующей игре. Сегодня мы положительного очень мало сделали.

В этой поездке [на Дальний Восток] всегда очень важен первый период. Если мы с «Амуром» сыграли по-другому, то сегодня было допущено очень много ошибок, особенно в первом периоде, и счёт мог быть не 2:1, а 4:1, хорошо вратарь подтащил, но вратарю тоже нужно помогать и не делать ошибок. Может не получаться что-то, но сначала нужно сделать всё в обороне правильно. К сожалению, этого не было», — сказал Кравец на пресс-конференции.

«Куньлунь» имеет шесть очков после шести матчей и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции.