Санкт-петербургский «Зенит» не проиграл ни одному московскому клубу, с которым сыграл в нынешнем сезоне.

Последним московским клубом, с которым встречался на данный момент «Зенит» стал ЦСКА. Встреча прошла сегодня, 14 сентября, в 16:30 мск. Сине-бело-голубые одержали победу с минимальным счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит под занавес первого тайма, когда на 43-й минуте аргентинский нападающий «Зенита» Лусиано Гонду вывел свою команду вперёд.

После этой победы в активе «Зенита» стало 20 очков. Подопечные Сергея Семака вернулись на первую строчку в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре чемпионата России сине-бело-голубые сыграют с воронежским «Факелом». Матч начнётся 21 сентября в 16:30 мск.