В матче 8-го тура Российской Премьер-лиги сезона 2024/25 «Локомотив» одержал победу над «Оренбургом»: встреча, прошедшая на стадионе в Оренбурге 14 сентября, завершилась со счетом 4:2 в пользу московской команды.

На 16-й минуте Алексей Батраков открыл счет, на что хозяева ответили голом Саида Сахархизана на 36-й минуте. Спустя 3 минуты Батраков оформил дубль. Отыграться снова «Оренбург» сумел на 61-й минуте: свой второй мяч забил Сахархизан. Вскоре железнодорожники получили право на пенальти, но удар Дмитрия Воробьева с 11-метровой отметки отразил Богдан Москвичев. Победный мяч «Локомотив» забил на 85-й минуте — отличился Жерзино Ньямси. Окончательный результат на табло установил в компенсированное время Владислав Сарвели.

Благодаря этой победе команда Михаила Галактионова обошла в таблице РПЛ «Зенит» и стала промежуточным лидером чемпионата с 18 очками. «Оренбург» (6 очков) располагается на 12-м месте.