Сегодня, 14 сентября, на домашней арене во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова гандбольный клуб из подмосковного Чехова «Чеховские медведи» принимал в гостях команду «СГАУ-Саратов». Итог встречи – 39:29 (17:16) в пользу хозяев.

Матч выдался не ровным. В первой половине встречи соперники шли наравных, в середине стартового тайма гости и вовсе вырвались вперед. Но уже на перерыв хозяева ушли с перевесом в один мяч. Второй тайм начался тяжело, но после середины уже пошел под руководством «медведей», которые стали наращивать отрыв. Гости из Саратова заметно устали, и не смогли ничего противопоставить чеховцам в концовке.

«То, что мы почти пятьдесят минут играли так, как сегодня, против команды, у которой отсутствовало половина состава – очень плохо. Причину такого тяжелого входа в сезон объяснить сложно. Мы пока не выдаем тот уровень, который должны показывать. Будем стараться и работать над ошибками, чтобы дальше были более удачные встречи», — подчеркнул после матча линейный «медведей» Виктор Фурцев.

Именно Виктор Фурцев стал сегодня самым результативным игроком у чеховцев: он отправил десять мячей в ворота соперника.

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут на выезде. Уже через четыре дня, 18 сентября, подмосковные гандболисты сыграют в Уфе против местного «Акбузата». Дома же «медведи» проведут ближайшую встречу в следующее воскресенье, 22 сентября. В гости к чеховцам на этот раз приедет «Воронеж».