Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «Барысом» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Хорошая концовка сложилась для нас. Все было на грани. Два периода игра была, как мне показалось, немного инертная. Мы совершали много брака, много потерь. Понятно, что борьба была обоюдно острая. Команда соперника разгонялась, доходила до наших ворот. Но третий период, особенно концовка, нам удался. Здесь всегда играть тяжело. Мы очень довольны этой победой.

— Сезон в этом году длинный. Насколько это важно для развития лиги?

— Мы можем долго дискутировать на эту тему. Существует Совет Директоров. В прессе не видел никаких негативных моментов. Приняли, значит, приняли.

— Сегодня увидели хет-трик Вадима Мороза. До этого рекордсменом был Куинтон Хауден. Насколько важно иметь в клубе нападающего-белоруса, который переписывает историю в минском «Динамо»?

— Рекорды — это всегда хорошо. Рано или поздно они всегда будут побиты. То, что это сделал наш белорус — это здорово. Молодой мальчишка. Это большой плюс. Тем более, что забил все шайбы с игры, не в пустые ворота. Это здорово. Мы его все поздравили в раздевалке. Наверное, это не последний его хет-трик в карьере.