10 сентября в Азии пройдут матчи второго тура квалификации ЧМ-2026 в азиатской зоне. В Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова состоится игра Кыргызстан — Узбекистан. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.

📺⚽▶️ Смотреть онлайн-трансляцию матча Кыргызстан — Узбекистан можно бесплатно на сайте и в приложении Winline.

Кыргызстан в первом туре третьего этапа азиатской квалификации в гостях дал бой Ирану, уступив с разницей в один мяч — 0:1. Узбекистан со счетом 1:0 обыграл сборную КНДР.

В третьем раунде отборочного турнира в Азии сборные Кыргызстана и Узбекистана попали в группу А, где их соперниками также являются команды Ирана, Катара, ОАЭ и КНДР. Две лучшие сборные секстета получат путевки на ЧМ-2026, а команды, занявшие третье и четвертое места получат дополнительный шанс отобраться на мундиаль на четвертом этапе квалификации.