Американский теннисист Фрэнсис Тиафо прокомментировал поражение от своего соотечественника Тейлора Фрица в полуфинале Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась 5 сетов и завершилась в пользу Фрица со счетом 4:6, 7:5, 4:6, 6:4, 6:1.

«Очень тяжело, правда, это очень тяжело. Я думал, что сегодня я лучший, но в четвертом сете я почувствовал, что мое тело отказывает, и у меня начались судороги. Я не был уставшим, правда, это самое печальное. Я думаю, что во многом виноваты нервы, и именно они победили меня в этом матче. Мне казалось, что я очень близок к победе, но в итоге не мог пошевелиться. Я думаю, это очень похоже на то, что произошло с Алькарасом против Новака в прошлом году в Париже.

Это был очень напряженный матч, и Тейлор Фриц показал отличный теннис. Он заслужил победу, и я желаю ему всего наилучшего в финале. Этот матч будет для меня уроком. Я должен быть спокойнее в решающие моменты и не паниковать, когда я близок к чему-то важному. Я проанализирую это и внесу необходимые изменения в питание и физическую подготовку, чтобы подобное больше никогда не повторилось», — цитирует Тиафо Punto de Break.

В финале US Open Тейлор Фриц сыграет против итальянца Янника Синнера.