Анастасия Халили (Гореева) стала победительницей спринтерской гонки в рамках первого этапа Альфа-Банк Кубка Содружества по биатлону на роллерах. Спортсменка допустила один промах и преодолела дистанцию, равную 7,5 км за 21:59,5 секунды.

Серебряная медаль спринта досталась Анастасия Шевченко. Представительница Свердловской области не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и проиграла лидеру 15,8 секунды. На третьей ступени пьедестала расположилась Тамара Дербушева, допустившая один промах (+15,8 сек).

Ранее стали известны размеры вознаграждений, которые получат российские биатлонисты в сезоне-2024/2025. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), по итогам сезона лидеры мужского и женского рейтингов получат по 1 млн рублей. А лидеры среди категории спортсменов до 23 лет — по 500 тыс. рублей.