Самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников высказался о поражении Андрея Рублева от болгарина Григора Димитрова в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США.

Рублев, 6-я ракетка мира, проиграл девятому номеру мирового рейтинга со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 6:1, 6:3, 3:6. В первой половине первого сета после одного из проигранных розыгрышей у россиянина случился нервный срыв, и он в гневе порезался струнами ракетки.

«Это уже реально несмешно. То, что происходит с ним в такие решающие моменты… У меня нет понимания. Здесь целый букет причин.

Хорошо выступал в предыдущих кругах? А толку?! В самые ключевые моменты происходит полный провал. Я в первый раз за очень долгое время не поленился и посмотрел целый матч. У меня негативные чувства и разочарование от его игры и, в целом, ситуации. В очередной раз Андрей упустил свой золотой шанс — пройти черную полосу из барьера в виде четвертьфинала турниров Большого шлема.

Эпизод с ударами себя ракеткой? Я не понимаю и не хочу понимать. При счете 3:1 в первом сете, в самом начале матча, такое поведение не помогает ему. Страдает, в первую очередь, Андрей, — приводит слова Кафельникова «Советский спорт».