Австралийский теннисист Джордан Томпсон в трех сетах обыграл итальянца Маттео Арнальди в третьем круге US Open-2024.

Матч завершился со счетом 7:5, 6:2, 7:6 (7:5). Продолжительность игр составила 2 часа 35 минут.

32-я ракетка мира Томпсон 9 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 6. У 30-й ракетки мира Арнальди 5 эйсов, 8 двойных и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.

В четвертом круге турнира «Большого шлема» Томпсон сыграет с победителем матча Алекс Де Минаур (Австралия, 10) — Дэниэл Эванс (Великобритания). 30-летний австралиец второй раз в карьере вышел во вторую неделю US Open.