Сегодня, 30 августа, сборная Казахстана обыграла сборную Австрии в рамках олимпийской квалификации (группа D) на Игры в 2026 году со счётом 2:1.

Команда Олега Болякина одержала вторую победу по ходу финального этапа квалификации на Олимпийские игры 2026 года в Милане. Счёт в матче уже на второй минуте удалось открыть Дмитрию Бреусу. Рафаэль Хербургер сравнял счёт лишь на 43 минуте встречи. Гол Тамирлан Гайтамиров стал для казахстанцев решающим. На последних минутах сборная Австрии сменила вратаря на шестого полевого игрока и позже даже брала тайм-аут, но это не позволило команде вернуться в игру.

Напомним, 1 сентября сборная Казахстана сыграет против Словакии. По итогам этой встречи определится, кто поедет на Олимпиаду. Сейчас в своей группе казахстанцы занимают первую строчку, у них набрано 6 очков.