Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев прокомментировал гостевую победу над «Спартаком» в матче 3-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России.

Игра завершилась в пользу дагестанской команды со счетом 1:0. Гол с пенальти, назначенного главным арбитром Александром Машлякевичем после просмотра видеоповтора, на 14-й мяч забил нападающий Гамид Агаларов.

— Первый тайм понравился больше. Мы были посвежее, старались комбинировать на чужой половине поля, создавали моменты, откуда и пришел гол. Конечно, матч был очень тяжелый для нас, довелось провести много времени в обороне, но ребята — молодцы, проявили характер, работали организованно.

— Вы очень оперативно реагировали на замены, которые делает соперник. Почему в начале второго тайма, когда «Спартак» поджимал, вы приняли решение выпустить двух игроков в атаку, а не укрепить оборону?

— Потому что нужно было отодвинуть игру от своих ворот, поэтому приняли решение выпустить игроков атакующего плана. В какой‑то мере это должно было нормально сработать. Также нам надо было сохранять народ перед следующим матчем чемпионата, поэтому принимали определенные решения с учетом игры в Самаре через несколько дней.

— Волк много «вытащил». Играл ли он на вашей памяти лучше, чем сегодня?

— Давид провел хороший матч, выступил достойно. Он в нормальной форме, дай бог, чтобы так продолжал дальше.

— В этом сезоне первый пенальти назначили в вашу пользу. Это новые ощущения?

— Мы уже устали говорить на тему пенальти. Мы не хотим быть командой, которая все время обсуждает 11‑метровые. Мы эту тему упоминали, поскольку она затрагивала и нас, и другие клубы. Больше тему с пенальти не хотим обсуждать, но то, что мы пробили 11‑метровый, думаю, что пробили заслуженно, — сказал Биджиев в эфире канала «Матч ТВ».