Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал замену полузащитника петербуржцев Андрея Мостового в матче со «Спартаком» (0:0) в 6-м туре российской Премьер-Лиги.

В перерыве вместо Мостового на поле вышел Александр Ерохин.

— С чем связана ранняя замена Андрея Мостового? Казалось, что он смотрелся неплохо в первом тайме.

— А почему вы так думаете?

— Сугубо субъективный взгляд со стороны.

— Я думаю, что правый фланг у нас проседал. В обороне те моменты, которые приходили, острота «Спартака» шла с этого фланга. А что касается атакующих действий, нужно больше остроты. Потому что Андрей — игрок, который обладает хорошей скоростью. Но в первом тайме я вспомню только один момент с его участием. Мы говорили до игры, как нужно играть. Но Андрей не смог воспользоваться своими сильными качествами. В скорости, в агрессии, в единоборствах мы уступали, поэтому вышел Саша Ерохин, который лучше в этом компоненте. И игра перевернулась, потому что Ерохин за первые 15 минут три раза ударил по воротам. Поэтому я думаю, что замена была оправдана, — заявил Семак на послематчевой пресс-конференции.

После 6 матчей «Зенит» лидирует в таблице РПЛ, имея 14 очков в активе.