Защитник «Химок» Ориньо дал комментарий после ничьей с «Зенитом» (1:1) в 5-м туре чемпионата России.

Благодаря голу Эдгардо Фариньи химчане повели в счете на 55-й минуте, но сине-бело-голубым удалось отыграться за две минуты до конца основного времени.

«Мы очень много тренировались, и могу сказать, что, к сожалению, я не удовлетворен на 100% результатом. Могли сыграть лучше, мы шли к этому, но нас тоже предупреждали, что «Зенит» опасен в начале и конце. Случилось, что случилось.

Оправдала ли себя моя цитата про борьбу с «Зенитом»? При всем уважении к игрокам «Зенита», там тоже играют бразильцы, у них схожая ментальность, они также верят в победу и из-за этого добиваются таких результатов, но наша собранность и игра себя оправдала, поэтому мои слова полностью оправданы.

Сегодня игра показала, что каждый думает за себя и о своем развитии. Не возьмусь сравнивать себя с кем-то по уровню «Зенита», мы все — бразильцы, у нас своя ментальность, каждый думает о себе, как бы сыграть лучше на поле и показать максимальный результат. Прибегать к сравнениям — бессмысленно», — цитирует Ориньо «Советский спорт».