Футболисты «Ростова» одержали волевую победу над «Оренбургом» в 5-м туре чемпионата России. Игра, состоявшаяся в субботу в Ростове-на-Дону, закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Валерия Карпина.

Гости вышли вперед на 18-й минуте, когда Брайан Мансилья прорвался по правому флангу, сместился чуть в центр и из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 33-й минуте «Ростов» заработал право пробить пенальти, но Роналдо с точки не смог переиграть 20-летнего вратаря Богдана Москвичева, проводившего свой дебютный матч в РПЛ.

«Оренбург» наказал соперника незамедлительно — голкипер дончан Рустам Ятимов ошибся на выходе и позволил Саиду Сахархизану навесить на Джимми Марина уже на пустые ворота.

Шансы «Ростову» сохранил Николай Комличенко, который вышел на замену во втором тайме и за минуту оформил дубль.

Победу «Ростову» принес Роналдо, который отправил мяч под перекладину на 94-й минуте.

«Ростов» одержал вторую победу в РПЛ и с 8 очками расположился в таблице на 4-м месте. В следующем туре 25 августа команда на выезде сыграет с «Локомотивом». «Оренбург» с 5 очками идет 9-м. 24 августа клуб в гостях встретится с «Факелом».