Двукратная чемпионка мира из Польши Александра Мирослав завоевала золотую медаль по сопртивному скалолазанию. В лазании на скорость она оказалась быстрее на 0,08 секунды своей соперницы из Китая Дэн Лицзюань, которой досталось серебро. Бронзовая медаль досталась также польской спортсменке Александре Калуцкой.

5 августа в квалификационных соревнованиях Александра Мирослав установила новый мировой рекорд в квалификации соревнований по лазанию на скорость. Дистанцию Мирослав преодолела за 6,06.

Ранее испанские спортсмены Мариа Перес и Альваро Мартин завоевали золотые медали смешанной эстафеты по спортивной ходьбе на Олимпиаде-2024. Соревнования прошли сегодня, 7 августа. Они преодолели марафонскую дистанцию заа 2 часа 50 минут и 31 секунду.

Второе место завоевал дуэт Даниэля Пинтадо и Гленды Морехон из Эквадора, а бронзовыми призёрами Игр стали Ридиан Коули и Джемайма Монтаг из Австралии.