Главный тренер ЦСКА Марко Николич в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «Оренбургом» (5:1) в матче 3-го тура РПЛ.

— Сегодня прошла первая домашняя игра сезона. Нам было важно начать правильно и забрать три очка дома. В целом за три тура команда набрала семь очков — это неплохо, тем более пропустили всего один мяч. Рады этой победе. Завтра команда отдыхает, и двигаемся дальше. Совсем скоро очередной непростой выезд на юг. Там тоже будем делать все возможное, чтобы забрать очки. Большое спасибо болельщикам за поддержку на стадионе, которых было целых десять тысяч!

— Как первые игры «Оренбурга» повлияли на сегодняшнюю подготовку вашей команды к этому матчу?— «Оренбург» — первая команда по количеству ударов за два предыдущих тура. Им очень нравится играть в быстрый футбол через все поле. Нам надо было играть в «шахматный» футбол, и в моменты, когда это получалось и когда мы играли компактно, мы контролировали поле. «Оренбург» — очень неприятный соперник, но мы настраивались на победу. Все, что было плохо, мы сами себе привезли. Например, единственный гол в наши ворота, а еще эпизод со штангой в конце первого тайма. Обсудили это в перерыве и не допускали подобных эпизодов во второй половине игры. Но это уже закрытая история, двигаемся дальше.

ЦСКА продлил беспроигрышную серию до трех матчей и с 7 очками занимает 3-е место в РПЛ. На счету «Оренбурга» 4 очка и 5-я позиция.