В матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/25 «Химки» одержали победу над «Рубином».

Встреча, прошедшая в Казани, закончилась со счетом 3:2 в пользу подмосковной команды.

В концовке первого тайма Мирлинд Даку с пенальти вывел хозяев поля вперед. Второй тайм начался с гола Хетага Хосонова. На 65-й минуте у «Рубина» отличился Александар Юкич, но «Химки» почти сразу же отыгрались благодаря точному удару Эдгардо Фариньи. В концовке гости получили право на 11-метровый, который реализовал Лукас Вера.

«Химки» одержали первую победу после возвращения в РПЛ и имеют в активе 4 очка после трех матчей. «Рубин», у которого 3 очка, потерпел второе подряд поражение.

В следующем туре российского чемпионата «Рубин» 9 августа сыграет в Ростове-на-Дону с «Ростовом», а «Химки» в этот же день ожидает встреча в Нижнем Новгороде с «Пари НН».