3 августа на соревнованиях будет разыграно 43 комплекта медалей в 16 видах спорта (стрельба, конный спорт, академическая гребля, велоспорт, теннис, настольный теннис, парусный спорт, стрельба из лука, бадминтон, спортивная гимнастика, дзюдо, бокс, фехтование, легкая атлетика, плавание, серфинг).

Представительница Кореи Джин Ян выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 25 метров среди женщин.

В академической гребле у женщин голландская гребчиха Каролин Флорейн одержала победу в одиночках, а команда Румынии победила в восьмерках. У мужчин Великобритания взяла золото в восьмерках, а немец Оливер Зайдлер — в одиночках.

Итальянка Марта Маджетти взяла золото в парусном спорте в дисциплине IQFoil, представитель Израиль Том Ревени стал лучшим среди мужчин.

Австралийские теннисисты Мэттью Эбден и Джон Пирс победили в миксте.

Си Хен Лим из Кореи выиграла личное первенство в стрельбе из лука.

Сборная Германии по конному спорту победила в командном первенстве по выездке.

Представитель Филиппин Карлос Юло взял золото в спортивной гимнастике (вольные упражнения).

Американец Винсент Хэнкок стал олимпийским чемпионом в стрельбе (дисциплина — скит).

Китаянка Чен Менг стала двукратной олимпийской чемпионкой в настольном теннисе.

Китаянки Чен Цинь Чен и Джия И Фан выиграли золото в парном разряде бадминтона.

Американская гимнастка Симона Байлз победила в опорном прыжке и стала семикратной олимпийской чемпионкой.

Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепоель выиграл групповую гонку и стал двукратным олимпийским чемпионом Парижа-2024.

Теннисистка Чжэн Циньвэнь из Китая взяла золото в одиночном разряде.

Ирландский гимнаст Рис Макклинаган стал лучшим в упражнении на коне.

«СЭ» ведет текстовую онлайн-трансляцию соревновательного дня парижских Игр в субботу, 3 августа.

Актуальный медальный зачет Олимпиады 2024, расклад по странам и дням — в нашем разделе об Играх в Париже