Американская велогонщица Тейлор Нибб три раза упала по ходу шоссейной гонки с раздельного старта на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция). Стоит отметить, что соревнования проходили по мокрой трассе.

Американка заняла итоговое 19-е место с отставанием в 3 минуты 25 секунд от победительницы соревнований. Олимпийское золото впервые в карьере завоевала представительница Австралии Грейс Браун с результатом 39 минут 38,24 секунды. Серебряная медаль — у британской велогонщицы Анны Хендерсон, бронзовая медаль — у американки Хлоэ Диджерт.

В гонке принимала участие одна российская велогонщица в нейтральном статусе. Тамара Дронова финишировала на 21-м месте, отстав от чемпионки на 4 минуты и 3 секунды.